About - Massarius

Massarius abrió sus puertas en 2012. Actualmente la empresa opera a nivel internacional
con oficinas en los Países Bajos y en España, encontrándose su sede en Ámsterdam.

Brindamos calidad y servicio

Proporcionamos productos y servicios excepcionales que, en conjunto, ofrecen un valor superior a nuestros clientes.

Somos pioneros

Tenemos mentes curiosas, queremos entender y siempre nos esforzamos por ser mejores. Experimentamos y reconstruimos lo que es la norma. Aprendemos de las cosas que no funcionan o no salen según lo previsto. Experimentamos con nuevas tecnologías y productos desde el principio y determinamos su valor para nuestros clientes y nuestra empresa. Seguimos un enfoque agnóstico de la tecnología.

Asumimos la responsabilidad

Nos apasiona lo que hacemos y somos responsables de nosotros mismos, de nuestros empleados, de nuestra empresa y de nuestros clientes.

Actuamos con integridad

Somos honestos, transparentes y nos comprometemos a hacer lo mejor para nuestros clientes y nuestra empresa. Decimos las cosas como son, y somos firmes defensores de las fuentes de ingresos sostenibles. Esto se refleja en todo lo que hacemos.

Somos líderes del sector

Tenemos un profundo conocimiento de nuestro ecosistema y de sus implicaciones tecnológicas y legales. Siempre estamos al tanto de los últimos avances, lo que combinamos con un tiempo de comercialización muy corto.

La revista del sector Adformatie entrevistó a nuestro CEO, Bert Jan, sobre las tendencias y la evolución del sector.

interview Bert

Bas Vlught entrevistó a Bert Jan para hablar sobre Massarius y el sector de la publicidad programática.

¡Ganamos! Recibiremos apoyo durante todo un año al entrar en el mercado británico.

Team

Bert Jan ten Kate

Bert Jan ten Kate

Founder

+31 6 23460806

bertjan@massarius.com

Juan Manuel Beltran

Juan Manuel Beltran

Publisher Manager Spain

+34 638091156

juanmanuel@massarius.com

Jelle van Willigen

Jelle van Willigen

Product Manager

+31 6 19219982

jelle@massarius.com

Evelyn Liu

Evelyn Liu

Operational & Office Manager

+31 6 11405214

evelyn@massarius.com

Georgios Doulgeris

Georgios Doulgeris

Data Engineer

g.doulgeris@massarius.com

George Baltzopoulos

George Baltzopoulos

Data Scientist

george@massarius.com

Holly Anne

Holly Anne

Client Services

hollyanne@massarius.com

Vincent Buckner

Vincent Buckner

Business Intel Developer

vincent@massarius.com

Berend Kemper

Berend Kemper

Front-end Developer

berend@massarius.com

Thomas Ham

Thomas Ham

Front-end Developer

thomas@massarius.com

Andriani Papadopoulou

Andriani Papadopoulou

Data Engineer

andriani@massarius.com

Dave Schaatsbergen

Dave Schaatsbergen

Junior Front-end Developer

dave.schaatsbergen@massarius.com

Thanasis Zapatetas

Thanasis Zapatetas

Data Scientist

thanasis@massarius.com

Jan Mulder

Jan Mulder

Quantitative Analyst

jan@massarius.com

Lot van Neerbos

Lot van Neerbos

Junior Technical Analyst

lot.van.neerbos@massarius.com

Neha Sachdeva

Neha Sachdeva

Client Services

neha.sachdeva@massarius.com

Sandra Buffing

Sandra Buffing

Financial worker

sandra.buffing@massarius.com

Max Hoppener

Max Hoppener

Financial worker

max.hoppener@massarius.com

Quynh Lu

Quynh Lu

Partner Manager

quynh.lu@massarius.com